Новости спорта
24 октября состоялся второй этап сдачи норм ГТО 5й ступени, на базе Центра Спорта Калининского района по адресу ул. Демьяна Бедного 9а. Участие принимали ученики 10 и 11 классов школы № 619. Все участники успешно сдали испытания по выбору, которыми являлись: прыжок в длину с места, стрельба из электронного оружия, пресс и силовой комплекс- подтягивание, отжимание, гиря 16 кг.
27 октября 2016 года пройдет открытый чемпионат Школы № 619 по фехтованию среди 1-6 классов.
Ждем всех в 15.00 в малом спортивном зале!
Продолжаем набор девочек и мальчиков 3 - 7 классов для занятий легкой атлетикой.
Внимание!!!
ШСК «ОЛИМП» Объявляется набор девочек и мальчиков 3 - 7 классов для занятий легкой атлетикой. Занятия проводит Мастер Спорта России и член сборной России по легкой атлетике Руденко Андрей Сергеевич.
Расписание занятий:
Вторник с 17.00 до 19.00
Пятница с 18.00 до 20.00
Ждём всех желающих учащихся школы и жителей близ лежащих домов.
XI Общественная Акция "Выбираю спорт"
11 сентября 2016 года ученики 8Г класса Школы №619 стали участниками XI Общественной Акции "Выбираю спорт", в выставочном комплексе "Экспофорум". Это традиционное ежегодное мероприятие, в рамках которого представлены более 100 спортивных организаций города Санкт-Петербурга. Всем участникам Акции предоставилась возможность попробовать себя в том или ином виде спорта, пройти специальные тесты и, учитывая способности и желания, записаться в бесплатные спортивные секции и кружки.
Общественная акция «Выбираю Спорт -2016!»
10 и 11 сентября 2016 года в Санкт-Петербурге в выставочном пространстве «Экспофорум»пройдет ежегодная общественная акция «Выбираю Спорт!». Будут представлены различные виды спорта, а также пройдут показательные выступления Клубов и Общественных Объединений Спортивной Федерации спорта инвалидов Санкт-Петербурга.
Ежегодная общественная акция «Выбираю спорт» в этом году пройдет в одиннадцатый раз. Любой желающий сможет принять участие в различных мастер-классах, проконсультироваться с тренерами и экспертами, а также записаться в бесплатные городские секции.
В 2015 году акцию в «Экспофоруме» посетили 52 500 человек. Было представлено более 80 видов спорта: хоккей, баскетбол, волейбол, фехтование, футбол, флорбол (хоккей в зале), пауэрлифтинг (жим лежа), армреслинг, легкая атлетика, настольный теннис, восточные единоборства, и более 100 организаций: спортивные школы, клубы и федерации. В этом году в выставке также примут участие более 100 физкультурно-спортивных организаций, которые подготовили для гостей массу интересных и квлекательных мастер-классов и соревнований.
Также пройдут показательные выступления Клубов и Общественных Объединений Спортивной Федерации спорта инвалидов Санкт-Петербурга:
10 сентября (Суббота)
10:00 – Хоккей на полу (ст.тренер Асикритов А.Н.) – сборная команда Санкт-Петербурга, многократные чемпионы Зимних Специальных Олимпийских игр.
11:30 – Волейбол сидя (ст.тренер Пригодин И.Е.) – на площадке играют два состава сборной команды Санкт-Петербурга волейбола сидя спортсменов с ПОДА.
13:00 – Пауэрлифтинг (ст.тренер Лещев Д.Н.) – показательные выступления сборной команды Санкт-Петербурга.
14:00 – Теннис на колясках (ст.тренер Меликов Н.Г.) – показательное выступление членов сборной команды Санкт-Петербурга: Шакировой Полины – мастера спорта и Чемпионки России (в парном разряде) и Афиногенова Константина – кандидата МС.
15:00 – Фехтование на колясках (ст.тренер Тойсова Р.М.) – показательное выступление членов сборной команды Санкт-Петербурга.
16:00-17:00 – Шахматы – (тренер Корелова А.М.) – показательные выступления спортсменов Санкт-Петербурга по шахматам.
11 сентября (Воскресенье)
10:30 – Футбол (ст.тренер Герасимов Г.Б.) – играет сборная команда Санкт-Петербурга по футболу ЦП и сборная команда Санкт-Петербурга,спорт слепых.
12:00 – Лыжные гонки (тренер Озеров Ю.М.) – показательные выступления юных спортсменов на салазках.
13:00 – Бадминтон (ст.тренер Прокофьева Л.В.) – показательное выступление сборной команды Санкт-Петербурга по пара-бадминтону. Участники: Арефьева Алла – чемпионка России-2013, Макаров Андрей – 3 место в чемпионате России-2015, Зуев Сергей.
14:00 – Бочча (ст.тренер Подоплелов В.Б.) – показательные выступления сборной команды Санкт-Петербурга.
15:00 – Академическая гребля (ст.тренер Суворова С.А.) – показательное выступление членов сборной команды России. Участники: Бондаренко Владимир – 1 и 2-место Чемпионата России 2015, Сидорцова Юлия – 2-место Чемпионата России 2015, Жагот Валентина – 1 и 2-место чемпионата России 2015, Махов Вячеслав – 1 и 2-место чемпионата России 2015, Борисов Евгений – 3-место чемпионата России 2015.
15:00 – Настольный теннис (ст.тренер Лосева А.Ю.) – показательное выступление сборной команды Санкт-Петербурга: Фаттахова Фатьма МС России, Чемпионка России 2015 года, победитель Открытого Чемпионата Испании 2015 г., Епишкина Елена КМС Чемпионка России 2015 г. в команде, призер Открытого Чемпионата Испании 2015 г., Ледовская Татьяна КМС, призер Чемпионата России 2015 г. в команде.
16:00 – Футбол на электроколясках (тренер Ермакова Р.) – показательное выступление первой в России команды по футболу на электроколясках.
___________________________________________________________________________
Организатор акции «Выбираю спорт» - Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. Акция пройдет 10 и 11 сентября в выставочном пространстве «Экспофорум» (Петербургское шоссе 64/1), павильон G. Планируемый график движения автобусов можно посмотреть здесь
График работы выставки:
10 сентября 10:00 – 18:00 Акция открыта для посетителей
11 сентября 10:00 – 16:00 Акция открыта для посетителей
ВХОД СВОБОДНЫЙ
Набор девочек и мальчиков 4 - 7 классов для занятий легкой атлетикой.
Внимание!!!
ШСК «ОЛИМП» Объявляется набор девочек и мальчиков 4 - 7 классов для занятий легкой атлетикой.
Занятия:
Среда с 18.30 до 20.00
Пятница с 18.30 до 20.00
Занятия проводит Мастер Спорта России и член сборной России по легкой атлетике.
Набор девочек и мальчиков 4 - 8 классов для занятий баскетболом.
Внимание!!!
СДЮСШОР им. Кириленко объявляет набор девочек и мальчиков 4 - 8 классов для занятий баскетболом.
Занятия:
Вторник с 14.50 до 16.20
Четверг с 14.50 до 16.20
Тренер: Долотцев Павел Андреевич
Контактный телефон: +7(904) 645-27-89
ФК "Зенит" будет проводить просмотр молодых игроков
В сентябре филиалы АНО ДОД "ДЮСШ ФК "Зенит" будут проводить просмотр молодых игроков от 5 до 9 лет.
Более подробную информацию и расписание Вы можете найти , пройдя по ссылке
Чемпионат России по пляжному футболу 2016
02-07 августа 2016 года на стадионе пляжных видов спорта СК "NOVA ARENA" (Гражданский пр., д. 100) состоится суперфинал Чемпионата России по пляжному футболу 2016 года.
Педсовет «Анализ результатов работы школы в 2015-2016 учебном году»
26 мая 2016 года состоялось итоговое заседаниепедагогического совета Школы № 619 на тему «Анализ результатов работы школы в 2015-2016 учебном году» на базе ГБНОУ «Академия талантов».
На пленарном заседании с докладами выступили:
- Куричкис Наталья Анатольевна, заместитель директора по образовательной деятельности Академии талантов, о сетевом взаимодействии Академии талантов и Школы № 619 в рамках реализации программы воспитания социализации учащихся.
- Байкова Ирина Григорьевна, директор Школы № 619, об анализе результатов работы школы в 2015-2016 учебном году.
- Петрова Марина Николаевна, заместитель директора по УВР (начальная школа): «Анализ качества образовательной деятельности и реализации ФГОС», о переводе учащихся 1-4 классов в следующий класс, о переводе учащихся 5-8 и 10 классов в следующий класс.
- Савельев Сергей Анатольевич, заместитель директора Школы № 619, о внедрении профессионального стандарта педагога как условии профессионального роста.
- Канчурина Римма Габдрауфовна, руководитель методической службы Школы № 619, об итогах опытно-экспериментальной деятельности Школы № 619 по внедрению профессионального стандарта педагога.
- Рыжов Максим Петрович, учитель биологии, победитель конкурса педагогических достижений, учитель года в Санкт-Петербурге, провел мастер-класс на тему «Скарификация».
Далее работа продолжилась по секциям:
- Мастер-класс «Мой путь в профессию» (Хованский Алексей Владимирович).
- Мастер-класс «В начале было дело» (Туманова Наталья Викторовна).
- Мнение ученического экспертного сообщества об объемах учебной нагрузки на учащихся.
После работы секций для участников педагогического совета сотрудники ГБНОУ «Академия талантов» провели экскурсию по Каменноостровскому дворцу.
Кроме того, в ходе заседания педсовета состоялось вручение грамот и благодарностей педагогам школы.