17.02.2020

Состоялась встреча Родительского клуба ДИВО

15 февраля в Школе 619 на Кондратьевском проспекте состоялась традиционная 24-я встреча Родительского клуба ДИВО!
Несмотря на то, что нашему Родительскому клубу уже более двух десятков лет, эта традиция остается для детей и взрослых любимой, волнующей и долгожданной! На этот раз Клуб собрал порядка 300 гостей из трёх школьных зданий: детей, их родителей, педагогов. В числе почётных гостей Клуба ДИВО на встрече присутствовали: депутат ЗАКС Вера Владимировна Сергеева, Глава МО «Пискаревка» Оксана Николаевна Умнова, методист по вопросам дополнительного образования Центра внешкольной работы «Академический» Калининского района Тамара Григорьевна Кондрашёва и депутат Государственной дума Федерального собрания Российской Федерации Николай Сергеевич Валуев.
Тема встречи Родительского клуба - «Волшебный ключ» - была посвящена дополнительному образованию детей как одному из мощных ресурсов развития личности, самоопределения, воспитания. Героями встречи стали семьи учеников Школы 619, которые с радостью поделились своим личным опытом в русле затронутой темы. Особая ценность события заключалась в состоявшемся умном и красивом диалоге между школой и семьями учеников. Родители и дети задавали вопросы, вносили свои интересные мудрые предложения, а неформальная тёплая, творческая обстановка встречи усиливала атмосферу сотрудничества и созидания.
Событие украсили лучшие выступления прекрасных школьных творческих коллективов: вокальных студий «Романтики» и «Звуки музыки», студии балета «Фуэте», танцевальных ансамблей «Кристалл» и «Золотое яблочко», школьных театральных студий «Планета крокусов» и «Светлячок».
А также, формат работы Клуба вместил в себя возможность выразить себя в различных видах творчества и поучаствовать в живых и интереснейших мастер-классах.
Время субботней встречи пролетело незаметно… «Волшебный ключ» к пониманию друг друга был найден… Светлые улыбки детей и взрослых наполняли зал… Мы расходились, став друг другу ближе и понимая: родительский клуб ДИВО вновь позволил нам увидеть в привычном - волшебное, найти КЛЮЧ к открытию себя в мире и мира в себе.
P.S. Дорогие участники встречи! Будем рады Вашим отзывам, вопросам и предложениям. Признательны Вам за участие!

К списку новостей