19.03.2020

Первые соревнования по самбо в Школе №619

18 марта 2020 года в малом спортзале корпуса Школы № 619 на Черкасова состоялся Первый муниципальный (внутришкольный) этап соревнований в рамках II Всероссийского марафона "Дни самбо в школах России" среди обучающихся общеобразовательных организаций, посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Марафон проводится во исполнение распоряжения Президента Российской Федерации «О мерах по поддержке и развитию самбо в Российской Федерации» от 15 ноября 2018г. №338-рп.
Соревнования прошли под руководством тренера Артема Ненахова - мастера спорта международного класса по самбо, Чемпиона Кубка России.
В старшей возрастной категории победа присуждена ученику Михаилу Медведеву, в младшей – ученику Науму Печушкову. Поздравляем!
2 этап (дистанционный) - всероссийский - продлится с 21 апреля по 12 мая 2020 года - и включает в себя опубликование материалов Марафона в сети интернет. Подведение итогов Всероссийского марафона пройдет с 25 мая по 31 мая 2020 года.
Самбо - боевой вид спорта, а также система самозащиты без оружия.
Из всех видов борьбы, распространенных в мире, самбо - самый популярный вид спорта, созданный в Советском Союзе и теперь культивируемый в других странах. Самбо вобрал в себя элементы многих национальных видов борьбы.

К списку новостей