20.03.2022

Всероссийский форум школьных команд

21 – 23 марта 2022 года Школа № 619 Калининского района Санкт-Петербурга проводит «Всероссийский образовательный с международным участием форум школьных команд - 2022». Мероприятие проходит в рамках Петербургского международного образовательного форума.

Организаторы Форума - Правительство Санкт-Петербурга, Комитет по образованию Санкт-Петербурга, РГПУ им. А. И. Герцена, Институт Педагогики Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Центр регионального и международного сотрудничества и Школа № 619.

Тема Форума в 2022 году - «Индекс благополучия школы».

Первый день Форума пройдет в здании Политехнического университета Петра Великого. Здесь запланированы мастер-классы от самых опытных руководителей школ и педагогов.

Во второй день будут работать площадки «Школа директора», «Молодые молодым» и «Ученический пленум» - они пройдут в двух зданиях Школы № 619. В этот день спикеры расскажут о современной образовательной среде и навигации школьного пространства, о финансовой грамотности директора школы, об умении взаимодействовать с командой и внешним миром, об эффективных технологиях и инструментах управления школой.

Завершится Форум 23 марта в историческом здании Таврического дворца. Участники познакомятся с опытом работы учреждений основного и дополнительного, среднего профессионального образования, поучаствуют в работе дискуссионных площадок.

В работе Форума необходимо участие именно команд, поэтому на мероприятие приглашаются по 3 представителя от каждого образовательного учреждения: директор, молодой учитель и лидер самоуправления из числа старшеклассников образовательных организаций Санкт-Петербурга, регионов Российской Федерации, иностранных государств. Кроме того, на Форум приглашаются представители науки и общественности.

Зарегистрироваться на сайте Форума https://forum.school619.ru можно будет с 21 февраля. Прием заявок и регистрация закроется при наборе 300 человек. Вопросы организаторам можно направлять на электронную почту Форума - forum@school619.ru.

В ходе подготовки к Форуму организаторы будут учитывать актуальную на момент проведения мероприятия эпидемиологическую ситуацию и рекомендации Роспотребнадзора.

#ПМОФ
#форум_школьных_команд
#школа619

К списку новостей