15.11.2013

День правовой помощи детям

20 ноября 2013 года во всех субъектах Российской Федерации проводится всероссийский День правовой помощи детям, приуроченный ко Всемирному дню ребенка.
В этот день исполнительные органы государственной власти Санкт- Петербурга, органы местного самоуправления в Санкт- Петербурге, адвокаты и нотариусы города Санкт-Петербурга будут осуществлять правовое консультирование по вопросам прав детей; защиты охраняемых законом интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей из малообеспеченных семей или из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Законные представители несовершеннолетних детей, а также граждане в возрасте от 18 до 23 лет, которые обучаются или получают социальные услуги в государственных учреждениях вправе обратиться за бесплатной правовой помощью. С более подробной информацией о времени работы, адресах и телефонах учреждений, осуществляющих данное консультирование, можно ознакомиться в прикрепленном документе.
Обращаем Ваше внимание, что консультирование осуществляется после представления паспорта и документов, подтверждающих полномочия представителя.
Кроме того, 20 ноября 2013 года с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00 будут работать телефоны горячей линии:
576-23-74, 576-23-98 - по вопросам проведения Дня правовой помощи детям;
576-24-33 - по вопросам предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, мер социальной поддержки;
713-14-03 – по вопросам участия адвокатов в проведении Дня правовой помощи детям.
А также в этот день сотрудники ГУ Минюста России по Санкт-Петербургу, УФСИН по Санкт-Петербургу, УФССП по Санкт-Петербургу, Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, Комитета по образованию, Нотариальной палаты Санкт-Петербурга, Адвокатской палаты Санкт-Петербурга проведут уроки правовой помощи детям в образовательных учреждениях нашего города (с подробной информацией можно ознакомиться в прикрепленном документе).

К списку новостей