24.01.2020

Интерактивный урок истории в центре перемещения во времени

23 января ученики 7К и 8Л классов Школы №619 посетили интерактивный урок по истории России на площадке Центра перемещения во времени «KOD» в сопровождении учителя истории Андрея Морозова, тьюторов Ольги Ермолаевой и Любови Болотовой. Темой необычного урока стала Северная война.
Мероприятия в рамках урока были представлены как в виртуальной реальности с использованием новейших технологий, так и в виде станций-реконструкций. Ребятам удалось попробовать себя в роли капитана корабля Российской империи Петровских времен, почувствовать себя гренадером Преображенского полка, изучить искусство сражения на шпагах и даже попрактиковаться в искусстве изготовления патронов для мушкета.
«Такие уроки могут вызвать особый интерес к истории. Интерактивная форма занятий, прямое «погружение» детей в историю несомненно являются тем фактором, который способен привить детям не только знания, но и любовь к истории нашего Отечества. Именно так нужно воспитывать патриотов», – считает учитель истории Андрей Морозов.
Урок был настолько интересным, что попал в прямой эфир канала «Санкт-Петербург» - смотрите репортаж программы «Время суток» по ссылке с 12 минут 49 секунд.
Ученики и педагоги Школы №619 надеются, что сотрудничество с Центром перемещения во времени «KOD» продолжится и им удастся посетить как можно больше интерактивных уроков! И благодарят за такой интересный проект!

К списку новостей