15.03.2018

Городской семинар учителей химии

14 марта 2018 года Школа № 619 по запросу Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования провела городской семинар для учителей химии - слушателей годичных курсов повышения квалификации АППО СПб. С приветственным словом к участникам семинара обратилась Байкова И.Г., директор Школы № 619.

В рамках семинара Нечаева М.А., заместитель директора по УВР, учитель химии Школы № 619, провела открытый урок по теме «Альдегиды» для учеников 10А класса. Далее по программе были проведены мастер-классы участников семинара: «Проектная деятельность учащихся – один из элементов ФГОС» (Леонова И.В., учитель химии, заместитель директора по УВР ГБОУ СОШ № 89); «Примеры использования 3D технологий на уроках химии в лаборатории «STA- студия» (Нечаева М.А., заместитель директора по УВР, Красильникова О.Н., методист); «Гегемония учебника» (Рыжов М.П., учитель биологии Школы № 619).

В завершении перед участниками семинара выступили с докладом Смирнова М.А., методист ИМЦ Калининского района по теме «Методическое сопровождение учителей химии в условиях реализации ФГОС» и Домбровская С.Е., старший преподаватель АППО СПб по теме «Перспективы развития школьного химического образования».

Участники семинара проявили живой интерес к опыту работы Школы № 619 и выразили огромную благодарность директору школы Ирине Григорьевне Байковой за плодотворное сотрудничество в подготовке высококвалифицированных кадров и за предоставление возможности получать профессионально значимые знания и умения.

К списку новостей