18.01.2016

Конкурс "Вперед! В будущее!"

В  Петербурге прошел Конкурс школьных исследовательских работ, приуроченный ко Всемирному дню детей-изобретателей, который отмечается 17 января. На этом конкурсе  диплом I степени получила ученица 2 А класса Школы № 619 Ева Сатаева. О том, как прошел конкурс, рассказывает мама Евы.
«На конкурсе были представлены индивидуальные и командные проекты. Темы были выбраны разные, но все они касались исследований в той или иной области, например в английском языке или физике. Из этих работ остальные участники узнавали очень много нового для себя, например почему использованную батарейку нельзя выбрасывать в простое мусорное ведро. И тут же пытались вместе с организаторами проекта придумать наиболее удобные для нашего города способы утилизации использованных батареек. На конкурсе были приглашены специалисты – настоящие изобретатели, они в увлекательной форме рассказывали детям о своем пути в науке.
После награждения победителей состоялся запуск самодельных ракет, созданных детьми и их педагогами в "Клубе юных учёных". При этом ребята выясняли, как и почему ракета, наполненная водой летит быстрее, чем без воды. А затем состоялся весёлый математический квест на территории Политехнического университета, который и завершил такой интересный, творческий, изобретательный, чудесный и добрый конкурс!
Не только детям, но и взрослым было очень интересно узнавать факты, связанные с изобретениями детей и применением этих изобретений в нашей жизни. Оказывается такие вещи как снегоход, фруктовый лёд, зубная щётка для космонавтов, шрифт Брайля и ещё много других были придуманы именно детьми.
Конкурс "Вперёд! В будущее! - это своего рода призыв не останавливаться на достигнутом, не бояться экспериментировать, стараться путём придумывания нужных и полезных идей сделать наш мир интересней и лучше в будущем. Огромное спасибо организаторам!».
Поздравляем Еву с победой!!!

К списку новостей