30.05.2016

Загородная дача: добро пожаловать в кинотеатр!

29 мая 2016 года на Загородной даче Школы № 619 торжественно открылась первая летняя смена под названием «Кино-театр.com».  Путем жеребьевки ребята разделились на две команды: «Мульт-герои» и «Собака.com». В составе этих команд участникам  смены предстоит соревноваться в различных играх и конкурсах, знакомиться с азами кинематографических и театральных профессий, а также снимать свои клипы, ролики и готовить театральные постановки.

Эта смена посвящена Году отечественного кино в России, поэтому юным кинематографистам предстоит посмотреть несколько советских детских фильмов и обсудить их в киноклубе. А также вместе с вожатыми педагогами Ю.И. Карниевич и В.А. Дегтяревой вспомнить, в какие подвижные игры играли в СССР, и попробовать их повторить.

Приход лета участники смены решили отметить необычным флешмобом. 30 мая ребята своими руками изготовили небольших воздушных змеев, а на следующий день отправились на залив и запустили их в голубое небо с криками: «Здравствуй, лето!»  и «Школа 619 – самая лучшая». Ура!

К списку новостей