29.05.2019

Итоги Всероссийского Фестиваля музыкальной драмы “Little Broadway”

Совсем недавно на весенних каникулах состоялся образовательно-развлекательный выезд на Загородную дачу по программе «Театр на английском». За 7 дней руководители смены Клекоцюк О.А. и Софенко Е.Ю. поставили 2 спектакля на английском языке и порадовали нас на Родительский день такими искромётными постановками как "Красная Шапочка" и «Золушка».
27 апреля 2019 Клекоцюк О.А. и Софенко Е.Ю. представили 2 видеозаписи спектаклей на эти же постановки в финале Всероссийского Фестиваля музыкальной драмы “Little Broadway”, который ежегодно проводится образовательной компанией «РЕЛОД» как театральный конкурс школьных коллективов Санкт-Петербурга, Москвы и других регионов России при поддержке издательства Оксфордского университета, АППО и других партнёров.
Каждый год в фестивале принимают участие десятки школьных детских коллективов, поскольку такие мероприятия помогают развитию интереса к культурному наследию страны изучаемого языка, выявлению талантов, раскрытию интеллектуального потенциала современных школьников и формированию их профориентации.
В этом году в фестивале принимали участие учащиеся 1 - 6 классов театральных объединений, студий, лицеев, гимназий, средних школ и центров дополнительного образования разных регионов России.
Финал Конкурса проходил в Санкт-Петербурге 27 апреля на базе школы № 548.
Наша школа заняла 3 место в возрастной категории 1-3 классы, состоящей из 12 школ. Кроме того, в возрастной категории 4-6 классы, мы заняли почётное 2 место!
Мы поздравляем руководителей театральных постановок Клекоцюк О.А. и Софенко Е.Ю., а также юных актеров с такими значимыми призовыми результатами! Вручение дипломов состоится в начале июня!

К списку новостей