Новости
Родители учеников 4О провели для ребят урок технологии «Шерстяная акварель». С таким материалом школьники работали впервые.
В чем особенность шерсти? Что такое кардочес? Ответы на эти вопросы дети узнали на творческом занятии. Мальчишки и девчонки познакомились с основами композиции и освоили разные техники. Например, метод вытягивание шерсти!
Своими руками ребята смастерили удивительные работы – ёжики в туманном осеннем лесу. Спасибо родителям за вдохновение и урок творчества!
Наши учителя — среди лучших в районе!
Информацию на своей странице опубликовал глава администрации Калининского района Михаил Дмитриевич Асташкевич. Он отметил трех педагогов школы №619.
Владимир Владимирович Гиляров – учитель физики. Он не только ведёт уроки, но и активно вовлекает школьников в исследовательскую и проектную деятельность.
Татьяна Николаевна Барболина – учитель русского языка и литературы. Она курирует работу психолого-педагогического класса, активно реализует проекты вместе со своими учениками и помогает им достигать высоких результатов.
Ева Владимировна Дмитриева – учитель начальных классов. В прошлом учебном году она представила Калининский район в составе делегации молодых педагогов Санкт-Петербурга на XII Минском молодёжном фестивале педагогических идей и решений.
Гордимся нашими педагогами!
#Школа619
Делимся спортивными победами наших школьников! Ребята проявили себя на различных соревнованиях по дзюдо и показали отличные результаты.
Кубок Центрального района: Мария Поднек — 2 место
Турнир памяти Героя Советского Союза А.И. Перегудова: Александр Дерябин — 3 место
Лига «Здоровое Поколение» в Тосно: Ефим Малишевский — 1 место, Адам Аскеров — 2 место, Тимур Ксенофонтов и Алекс Мелконян — 3 место.
Поздравляем наших спортсменов и их тренера — Марию Андреевну Мизину. Желаем новых побед и спортивных успехов! Гордимся!
Знакомимся с «Большой переменой»
Кто такой «мастер»? Как принять участие в конкурсе? Какие условиях важно соблюдать?
Эти и другие вопросы обсудили с ребятами 8 и 9 классов. Школьники узнали о призовом фонде конкурса, обозначили причины, которые могут затруднить их путь к победе.
«Большая перемена» – время возможностей! Проект для тех, кто готов менять себя и мир вокруг.
Благодарим всех за участие и ждём на мероприятиях школьного клуба «Большая перемена»!
Как расположить к себе собеседника с первого взгляда?
Делимся кадрами со спектакля «Кончится лето»!
Хотим сказать «СПАСИБО» самым сильным и любимым
Наши папы — безопасность с первых дней жизни. Это мудрость и безграничная забота. В преддверии Дня отца хотим показать каждому папе, насколько он важен и любим.
Мы запускаем акцию «Спасибо, папа!». Чтобы поблагодарить, порадовать, сделать подарок своими руками.
Когда: 16 октября (четверг)
Где: Черкасово, 3 этаж, «Точка роста» (у Концертного зала).
Будет работать фотозона с историями: делитесь кадрами с папой, покажите и расскажите, чем он увлекается! В мастерской открыток вы сможете сделать душевный подарок. А на стене благодарности оставить добрые и тёплые слова, которые так важно говорить вслух.
Присоединяйтесь к нашей акции! Всех очень ждём!
#Школа619 #ДеньОтца #СпасибоПапа #ДвижениеПервых #ДвижениеПервыхСПб
#ДвижениеПервыхКалининский
Эту неделю мы начинаем с ярких красок
Рисуем акварельными маркерами и создаем открытки-мотиваторы. Здесь вдохновляющие цитаты, позитивные рисунки и слова поддержки. И для себя, и для близких!
Таким случился мастер-класс в пространстве ТОЧКА РОСТА. В нём приняли участие ребята творческих классов. Они познакомились с техникой скетчинга с элементами скрапбукинга.
А какую мотивационную фразу написали бы вы?
Благодарим всех за отличное время. Отдельное спасибо Татьяне Станиславовне Киселевой!
ИИ-агенты: что это и как они меняют жизнь?
В школе прошёл «Урок Цифры». Ребята потренировались в интерактивном тренажере в создании ИИ-агентов.
Занятие для учеников 4 классов провела Екатерина Веденеева, помощник управляющего отделением по Санкт-Петербургу Северо-Западного банка ПАО Сбербанк. Ребята узнали, что ИИ-агенты могут делать жизнь проще: от постановки будильника до помощи в логистике.
«Искусственный интеллект уже вошел в нашу жизнь и развивается стремительно. Такие уроки дают понимание детям, на каком этапе развития ИИ мы находимся, и что будет уже в ближайшем будущем, развивают интерес к этой теме, открывают новые возможности в учебе, творчестве и будущей профессии», — поделилась мнением Екатерина Веденеева.
Хотите узнать больше? Погружайтесь в мир ИИ вместе с проектом на урокцифры.рф.