Новости

Разукрасим мир стихами

Разукрасим мир стихами

Приглашаем вас на школьный тур городского конкурса «Разукрасим мир стихами».

Конкурс проводится по следующим номинациям:
– учащиеся первых классов;
– учащиеся вторых классов;
– учащиеся третьих классов;
– учащиеся четвёртых классов;
– «Шаг к победе» (учащиеся 1-4 классов с ОВЗ)

Корпус на Кондратьевском:
6 ноября – концертный зал
9.35 – 1 классы
10.40 – 2 классы
11.45 – 3 классы
12.50 – 4 классы

Корпус на Черкасова:
7 ноября в 13:30 – концертный зал

Условия выбора произведения на конкурс
На конкурс принимаются только стихотворения современных детских петербургских поэтов на русском языке. Список авторов можно посмотреть в карусели.
Каждый участник имеет возможность в рамках конкурса выступить с одним произведением в соответствующей возрасту номинации.

На районный тур конкурса направляются победители школьного тура:
– не более четырёх участников от учреждения, независимо от номинации (нет участников в номинации «Шаг к победе»);
– не более 5 участников от учреждения (все номинации, согласно Положению).

 

Ждем вас!

Ко Дню отца в нашей школе на Черкасова прошел турнир по настольному теннису!

Ко Дню отца в нашей школе на Черкасова прошел турнир по настольному теннису!

В нем приняло участие 18 семей и в нелегкой борьбе результаты получились следующие:

 

1 место — семья Качановых
2 место — семья Филипповых
3 место — семья Оскотских

 

Благодарим всех участников и главного организатора и судью- Кукушкина Валерия Андреевича!

VIII Большой Детский фестиваль в Санкт-Петербурге

VIII Большой Детский фестиваль в Санкт-Петербурге

Школьный театр "Планета крокусов" работает на программе БДФ, которая включает в себя показы спектаклей, кинофильмов и анимации, творческие встречи с писателями, лекции и семинары для педагогов школьных театров, режиссерскую лабораторию.

️БДФ Школа
С 18 по 19 октября руководитель школьного театра "Планета крокусов" Юлия Игоревна Байкова работала на БДФ Школа. За два дня прошло множество лекций и дискуссий: Метод цирковой педагогики; Спектакль как основной творческий продукт артиста "Упсала-Цирка"; Выстраивание диалога с подростком в процессе постановки спектакля; Классическая литература и документальность.
Также за эти два дня педагог побывала на двух фестивальных показах спектаклей: "Русские классики" реж. Д. Крестьянкин, проект "Театральный дом" и "Вертинский. Одинокий странник" Творческое объединение "Театриум", г. Петрозаводск.

️БДФ Мастерская
С 18 по 21 октября представители школьного театра работали в мастерских БДФ. За четыре дня Силкина Катя, Магдюк Маргарита, Чистякова Полина, Тульков Арсений, Васильева Варя, Моторницкая Даша прошли мастер-классы по актерскому мастерству и импровизации, сценической речи, вокалу, пластике, сцендвижению и пантомиме.

️Фестивальные показы
22 октября колектив школьного театра побывал на спектакле "Школа для дураков" Ульяновского драматического театр имени И.А. Гончарова. Спектакль был показан на площадке Молодежного театра на Фонтанке.
Спектакль по легендарному роману Саши Соколова «Школа для дураков» (1973).

Благодарим организаторов за отличную и полезную программу для взрослых и детей. Отдельно хотим поблагодарить Театральный проект 27 | Для подростков и лично Наталия Сергеевская . Спасибо, что вы делаете театр современным и доступным, даете хорошие и острые темы для обсуждений и приобщаете детей к искусству.

Добавим, что Большой Детский фестиваль включен в национальный проект «Семья» и проводится в рамках реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Министерства культуры Российской Федерации.

Организаторы фестиваля — Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова, Московский Губернский театр. Соорганизатор программы БДФ в Санкт-Петербурге — Комитет по культуре Санкт-Петербурга, независимый театр для подростков «Театральный проект 27»

 

#Фондкультурныхинициатив #Грантдлякреативныхкоманд #8БДФ #БДФ #БольшойДетскийфестиваль #нацпроектСемья #спектакли8БДФ

Конкурс Spelling Bee вновь объединил учеников нашей школы!

Конкурс Spelling Bee вновь объединил учеников нашей школы!

Ребята показали отличные знания английской орфографии и сразились за звание сильнейших. Конкурс проводится в 7-й раз и стал ежегодным для нашей школы. Эмоции зашкаливали — поздравляем победителей!

Как прошло событие и имена победителей, можно посмотреть в альбоме и карусели

20 октября прошло знакомство 3 и 4 классов с Всероссийским конкурсом «Большая перемена».

20 октября прошло знакомство 3 и 4 классов с Всероссийским конкурсом «Большая перемена».

Ребята узнали об особенностях конкурса, его этапах и сроках, призовом фонде, а также некоторых заданиях. Ученики начальной школы обязательно участвуют со взрослыми: мамой, папой, бабушкой или дедушкой, старшей сестрой или братом.

 

Конкурсные задания для начальной школы специально разработаны таким образом, чтобы родители и дети могли провести время вместе. Поэтому рекомендуем пройти этот путь и ещё лучше узнать друг друга.

 

#БольшаяПеремена

«Папа, ты научил меня любви. Рядом с тобой я всегда в безопасности»

«Папа, ты научил меня любви. Рядом с тобой я всегда в безопасности»

Слова благодарности, поздравления и нежные фразы пишут школьники в открытках. Их ребята смастерили своими руками. Наши ученики говорят «спасибо» самым сильным, заботливым и надёжным мужчинам — своим папам.

В честь Дня отца в школе прошла череда предпраздничный событий. Мы вместе посетили киносеанс «Мой добрый папа», сыграли в настольный теннис и оформили фотозону с историями. Было много любви и тепла!

 

Дорогие наши папы! От всего сердца поздравляем вас с этим замечательным днём! Спасибо за вашу мудрость, поддержку, силу и бесконечную заботу. Вы — настоящие герои для своих детей, их главный пример и опора. Желаем вам здоровья, терпения, энергии и радости!

 

#Школа619 #ДеньОтца

Второй семейный театральный фестиваль «Вешалка»

Второй семейный театральный фестиваль «Вешалка»

На сцену вышли и конкурсанты, и сольные участники. Были песни, постановки и даже рок-н-ролл! Делимся фотографиями в нашем альбоме.

По итогам фестиваля победителями стали четыре семьи:

Номинация «Драматический спектакль» — семья Анисимовых, 1.1 класс, номер «Волшебная кисть».

Номинация «Художественное слово» – семья Львовых, 7Л, номер «Друг» и семья Константиновых, 2Г, номер «Привидение в цветочек»

Номинация «Зримая песня» – семья Леонтьевых, 1Л, номер «Ленинградский рок-н-ролл».

 

Дипломы участников получили:
София Жгутова, 3О
Лев Григорьев, 10Л
Екатерина Силкина, 7К
Мирослава Тукало, 7К
Хореографический коллектив «Универсал».

 

Выражаем благодарность всем участникам и зрителям фестиваля! Спасибо, что поддерживаете традиции школы и дарите свое творчество зрителям! До скорых встреч!

 

#Школа619 #творчество619

Принимаем участие в Президентских играх и показываем классные результаты!

Принимаем участие в Президентских играх и показываем классные результаты!

Прошли соревнования по футболу и легкоатлетическая эстафета. Команды с разных корпусов школы проявили упорство, выносливость и дух товарищества.

Футбол:
Среди мальчиков 2013-2014 г.р. команда прошла в финал и заняла 3 место среди всех школ Калининского района. Вот наши герои:
Влад Уточкин, 6Н
Платон Федорцов, 6Н
Демьян Соболь, 6К
Кирилл Бугмырин, 6О
Роберт Шумега, 5П

Легкоатлетическая эстафета 4×200 м:
Наши мальчишки уверенно преодолели дистанцию и показали лучшее время района – 1:53,96. Участники:
Дима Дудников, 7Г
Анатолий Качанов, 7Г
Федя Перекин, 8Б
Давид Новиков, 8Б
Максим Бодня, 8Б
Гавриил Чупарнов, 7Б

 

Поздравляем, гордимся каждым! Также благодарим педагогов, подготовивших ребят. Желаем спортсменам дальнейших побед!

 

#Школа619 #спорт619

Наш хор «Синяя птица» спел на одной сцене с Сергеем Безруковым

Наш хор «Синяя птица» спел на одной сцене с Сергеем Безруковым

Творческий коллектив принял участие в открытии Большого детского фестиваля. Событию был посвящен залп знаменитой пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.

Совершить его доверили народному артисту России Сергею Безрукову. Впервые в истории залп сопровождал хор. Два творческих коллектива — «Лира» и «Синяя птица» исполнили неофициальный гимн Петербурга «Город над вольной Невой».

Гордимся нашими исполнителями! На следующей неделе поделимся видео: покажем и закулисье, и само выступление!

Фото spbdnevnik.ru 

 

#Школа619 #Синяяптица #творчество619

Это мы на профильной смене Академии талантов были

Это мы на профильной смене Академии талантов были

Ключевая тема — «Авторский текст». Здесь проходят лекции от знаменитых писателей, критиков и редакторов. Сразу несколько наших учеников стали участникам образовательного интенсива:

Дворецкая Мария, 8К
Мясоедов Александр, 11Л
Кузнецова Александра, 8.2
Дронова Анастасия, 11А
Корзун Лидия, 9В

На площадке работали четыре мастерские: «Эссе», «Стихотворение», «Рассказ», «Рецензия». Школьники учились раскрывать характер героя, писать живые диалоги и даже организовывать свое любопытство.

«Очень насыщенная и полезная смена. Получил ценные навыки, нашел единомышленников. Было сложно, но безумно интересно. Спасибо организаторам и кураторам за эту атмосферу роста и поддержки!» — Саша Мясоедов, ученик 11Л класса.

Теперь ждем публикации лучших работ школьников в сборнике «Альманах. Сириус. Регионы». На страницах издания ежегодно размещаются самые успешные примеры литературного творчества.

 

#Школа619 #АкадемияТалантов